Stand 09.04.2014: Dank für die Unterstützung in diesem Jahr an Rainer Schinkler (Wriezen) + Antonia Ilm (Wölsickendorf) + Schlubach GmbH (Grieben) + Wirtschaftsprüfer Horst G. Plate (Falkenburg) + IB Dienstleistungen Henningsdorf + Heidelberger Beton GmbH Heidelberg + Stadt Bad Freienwalde + Moritz Wilksch GbR Heizungsbau Prötzel + Bauwert Grundstücks-GmbH Wriezen +Albert Pfündl (Bad Saarow) + Bernau Flächentechnik GmbH + AIB GmbH Frankfurt/Oder + Heidelberger Kalksandstein GmbH Herzfelde + Ingenieurbau Altmark GmbH + TBG Oder Spree Wriezen + Schulz Baubedarf GmbH Ludwigsfelde + G.S.Ohm Elektro GmbH Bad Freienwalde + Kanzlei Trömel, Hempp & Partner + Dr. Hans Leirich & Frau Brigitte (Berlin) + Baustoffmarkt Oderland GmbH + FIMO Assekuranzmakler GmbH Leipzig + Marco Büchel (Bad Freienwalde) + Winzler GmbH (Oranienburg) + Stadt Wriezen + Almut Seibel (Annweiler) + GUT Gewässerunterhaltung Bad Freienwalde + Marko Papperitz (Frankfurt/Main) + Dr. Elfriede Koster (Müncheberg) + Kurt Gerhard Müller (Neurüdnitz) + Agrargenossenschaft Höhe (Steinbeck) + Isabell Buch (?) + Jagdgenossenschaft Eichwerder + Peter & Sabine Rossa (Altmädewitz) + Ev. Johanniter-Gymnasium Wriezen (Kuchenbasar) + Dr. Gerhard Hohmann (Lohmar) + Ulrich Papperitz & Frau Barbara (Rauen) + Fahrschule Laufer (Neuhardenberg) + Rosemarie Koschny (München) + Joachim Knorr (Müncheberg) + Volks- und Raiffeisenbank Fürstenwalde-Seelow-Wriezen >>> >>> ? = fehlende Absenderangaben ... Bitte melden, da sonst keine Spendenbescheinigung

Stiftungsinitiativen

Förderprogramme

Newsletter

Bitte tragen Sie hier Ihre E-Mail Adresse ein um den Stiftung-Oderbruch Newsletter zu abonnieren.












Klicken Sie auf den jeweiligen Namen für mehr Details.

# Kontakt Zuständigkeitsbereich
1 Geschäftsstelle Geschäftsstelle
2 RA Matthias Trömel Treuhänder der Stiftung
3 Vet.-Rat MVDr/CS Dr. med. vet. Peter Hanke Sprecher der Stiftung
4 Mario Hinze Hauptadministrator Webseite
5 Heidemarie Kuß Kreisstadt-Fonds Seelow
6 Hans-Georg Uebel Kurstadt Fonds Bad Freienwalde
7 Dietmar Zimmermann Fonds Neuhardenberg & Umgebung
8 Wolf-Dietrich Marschner Fonds Falkenberg-Höhe
9 Nils Nestler Koyenuma Fonds
10 Hartmut Fahl Ehren-Fonds
11 Horst Massierer Wilhelm-Leue-Fonds TBOS Schulzendorf
12 Ricco Hempp Freundeskreis Feuerwehr Wriezen
13 Eckhard Brennecke Fonds - Rettet die Kalköfen Wriezen
14 Jürgen Reichelt St. Florian-Fonds Oderbruch
15 Gudrun Wendt Landschaftsfonds Oderbruch
16 Regina Müller Kinderträume Lüdersdorf
17 Sigrid Baumgärtner Stiftungskoordinatorin für die Friedhofsmauer Neurüdnitz
18 Gordon Kutzke Stiftungsrat Letschin
19 Andy Steinhauf Stiftungskoordinator Küstrin
20 Führungsstab Martin-Heinze-Fonds
21 Frank Fiedler Fonds Kinterträume & Koordinator Spielplatz Lüdersdorf
22 Michael Dittrich Insel-Grundschule Neuenhagen
23 Anne Kulozik Landschaftliche Bildung
24 Erik Lankau Ansprechpartner HELIO

Copyright © 2010 www.stiftung-oderbruch.de / Design by Mario Hinze